В результате ЧП в университете в Перми есть жертвы

В результате ЧП в университете в Перми есть жертвы

В Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ) произошло ЧП. По предварительным данным, есть жертвы. Об этом сообщает корреспондент ДОФы.

В результате стрельбы в университете есть погибшие, пишет ТАСС со ссылкой на МВД. Также там подтвердили задержание подозреваемого.

«Около 11 часов неизвестный проник на территорию кампуса Пермского университета с травматическим оружием и открыл стрельбу на улице. <…> Все службы города и университета приведены в готовность. Информацию будем сообщать», — говорилось в сообщении в группе университета в «ВКонтакте».

В СК РФ информировали, что по факту ЧП в университете Перми возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 Уголовного Кодекса РФ — убийство.

«По имеющимся данным, 20 сентября студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим. В результате 8 человек погибли, несколько пострадало. Точные данные о погибших и пострадавших уточняются. Личность подозреваемого установлена», — также говорится в сообщении СК. Уточняется, что подозреваемый оказал сопротивление при задержании, был ранен. Имя СК не называет.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков информировал, что главе государства Владимиру Путину было доложено о случившемся. И добавил, что Президент глубоко соболезнует тем, кто потерял своих родных и близких в результате этого инцидента.

http://dofa.news/v-rezultate-chp-v-universitete-v-permi-est-zhertvy/

Яндекс.Метрика
Наверх