В США умер миллионер Роберт Дерст, отбывавший пожизненный срок за убийство

В США умер миллионер Роберт Дерст, отбывавший пожизненный срок за убийство

Всего за жизнь 78-летний миллионер совершил три убийства, но пожизненный срок получил лишь за два, сообщает корреспондент ДОФы.

Миллионер Роберт Дерст, который был приговорен к пожизненному сроку за убийство три месяца назад, скончался в возрасте 78 лет. Как сообщили американские СМИ, смерть миллионера наступила в госпитале, который находился за пределами тюрьмы в Калифорнии, где он отбывал наказание. В качестве причин смерти называется старость и многочисленные заболевания пожилого человека.

В сентябре прошлого года 78-летний Дерст был признан виновным в убийстве своей подруги Сьюзан Берман, а в октябре суд Лос-Анджелеса приговорил миллионера к пожизненному заключению. Известно, что женщина собиралась признаться, что обеспечила Дерсту ложное алиби в связи с исчезновением его жены в 1982 году, следов которой так и не нашли.

В 2001 году Дерст убил соседа Морриса Блэка, однако суд счел, что мужчина применил самооборону.

В 2015 Дерст сам случайно выдал себя, участвуя в съемках документального фильма HBO о своей жизни. Отлучившись в уборную, миллионер пробормотал «Ты попался? Что ты наделал? Убил их всех, конечно», забыв, что микрофон остался включенным и его слова слышали.

http://dofa.news/v-ssha-umer-millioner-robert-derst-otbyvavshij-pozhiznennyj-srok-za-ubijstvo/

Яндекс.Метрика
Наверх