В мире

Трамп заявил, что конфликт на Украине должен завершиться прямо сейчас

Трамп заявил, что конфликт на Украине должен завершиться прямо сейчас

Фото: РБК (https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/1/91/756798108878911.jpg)

Бывший президент США вновь заявил, что готов урегулировать кризис за 24 часа.

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что конфликт на Украине должен быть завершен «прямо сейчас», пишет РИА «Новости».

Трамп указал, что считает невероятным, что нынешние власти США некомпетентны и не понимают, что делают. Если же противостояние не завершится, то экс-глава США может привести его к концу самостоятельно, всего за 24 в результате переговоров с Президентом России Владимиром Путиным и главой Украины Владимиром Зеленским.

«Это будут очень простые переговоры, однако я не стану раскрывать, в чем они будут состоять, потому что в таком случае я не смогу реализовать свой план. Это никогда не сработает”, – сказал Трамп в интервью американским журналистам.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Ее целью Владимир Путин называл защиту людей, которые восемь лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Для этого планируется провести “демилитаризацию и денацификацию Украины”, предать суду всех военных преступников, ответственных за “кровавые преступления против мирных жителей” Донбасса.

Яндекс.Метрика
Наверх